Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительная ярмарка в Казани собрала средства на нужды приюта «Кот и пес»

В ходе ярмарки были собраны средства, которые пойдут на оплату медицинского обслуживания подопечных приюта. В рамках ярмарки состоялась также экологическая акция по сбору вторсырья.

На Ярмарочной площади около казанского цирка выступили члены кинологического общества Казани. Им удалось собрать около 16 тыс. рублей пожертвований. Несколько подопечных приюта нашли хозяев. Участники акции по раздельному сбору вторсырья собрали три 120-литровых пакета с пластиком и три — с макулатурой, а также один пакет со стеклом. Все собранное вторсырье отправится на переработку.

Акцию провели волонтеры приюта «Кот и пес» при поддержке кинологического клуба «Зубастики», а также участников экологических проектов «ЭкоЛогично», «ПереВерни» и волонтеров Центра экологических инициатив АС ДУ.

В течение дня казанцы приносили книги, одежду и предметы обихода. Предполагается, что вещи будут направлены на благотворительные барахолки, где в ходе экологических-мастер классов можно будет научиться давать новую жизнь старым вещам.

Казань - благотворительная ярмарка

Фото: vk.com/ecologickzn

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике