Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Новосибирске сдадут кровь в помощь больным с системными заболеваниями крови

Городская добровольческая донорская акция «Помоги делом!» соберет новосибирцев, которые смогут оказать помощь нуждающимся в переливании крови, в первую очередь, детям. Акция состоится 14 апреля в 33-й раз.

Акция направлена на вовлечение молодежи в донорское движение и формирование отряда кадровых доноров. «Взросление определяется не только возрастом человека, но и его зрелостью, способностью принимать самостоятельные ответственные решения, готовностью к обдуманным поступкам, — говорит Наталья Рябчикова, председатель Новосибирской ассоциации детских объединений. — Участники акции смогут оказать реальную помощь людям, нуждающимся в переливании крови, став донорами впервые или сдавая кровь повторно».

Мобильный пункт сдачи крови будет работать в центре Новосибирска 14 апреля с 09.00 до 12.30.

Акцию поддерживают Управление общественных связей и комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска и Новосибирский центр крови.

Акция «Помоги делом!» в Новосибирске проходит с 2011 года. В 2012 году Новосибирску было присвоено звание рекордсмена по сдаче крови с помощью мобильного комплекса — за два дня в акции приняли участие 323 человека. В 2013 году Наталья Рябчикова была награждена премией «Соучастие» за вклад в развитие донорского движения. В 2014 году проект «Помоги делом!» занял первое место в V Всероссийском фестивале социальных программ «Содействие».

Фото: scisc.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике