Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Открытый конкурс грантов фонда «Капитал местного сообщества» объявлен в Пензе

На конкурс принимаются проекты от некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, направленные на реализацию социальных, культурных и благотворительных программ на тему «Улучшение городской среды». Рекомендуемая сумма гранта составляет 100-200 тыс. рублей, но не более 300 тыс. рублей.

Конкурс проводит Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз» при финансовой поддержке Пензенского специализированного фонда управления целевым капиталом «Капитал местного сообщества».

«Этот конкурс — один из двух первых конкурсов, которые проводятся на средства Целевого капитала, — говорит исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков. — Целевой капитал был создан именно для финансирования различных некоммерческих начинаний, на реализацию которых в бюджете не хватает денег. Мы надеемся, что на конкурс будут поданы заявки с очень хорошими проектами, которые смогут улучшить городскую среду и понравиться жителям Пензы и области».

Итоги конкурса будут объявлены 20 мая.

Заявки принимаются до 6 мая по адресу 440000, Пенза, ул. Урицкого, д. 62, офис 2026, а также по электронной почте corr@civilunity.org (с пометкой «Заявка на грант ЦК»).

Скачать положение о конкурсе, форму заявки и рекомендации по ее заполнению можно на сайте фонда «Гражданский союз».

Фото: Евгения Коновалова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике