Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители Калининграда обеспокоены активностью догхантеров

В городе участились случаи намеренного отравления домашних и бездомных собак. В социальных сетях владельцы пострадавших животных просят горожан помочь в поиске догхантеров. Зарегистрированы также обращения в полицию с просьбой завести уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

В Центральном районе Калининграда на заборах частных домов появились баннеры владельцев домашних животных с просьбой о помощи в поиске догхантеров. На нескольких улицах прохожие видели людей, которые подъезжают к частным домам на автомобиле и подбрасывают домашним животным отравленный корм. Догхантеры используют лекарственный противотуберкулезный препарат «Изониазид». Для человека он не опасен, для собак — смертелен. Препарат продается в аптеках без рецепта.

«По факту отравления моей собаки я обратилась с заявлением в полицию. Утром нашла возле соседнего дома тефтелю, внутри которой оказалась раздробленная таблетка. Могу предъявить ее в качестве вещественного доказательства, — рассказывает жительница Калининграда Анастасия Кондратьева. — После вечерней прогулки моей собаке внезапно стало плохо. Врач ветеринарной клиники констатировал отравление препаратом «Изониазид».

Радиостанция «Комсомольская правда в Калининграде» собирает истории владельцев собак. Авторы специального проекта надеются способствовать формированию в обществе гуманного отношения к животным.

f634bf62a311памятка владельцам собак, догхантеры

Фото: kaliningrad.life

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике