Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославские школьники-волонтеры объединятся в сообщество

I Городской форум школьных волонтеров прошел в Ярославле 5 апреля. В работе форума приняли участие 110 учащихся городских и сельских школ и их педагоги. Главным вопросом форума стало объединение школьников-волонтеров в сообщество.

Хотя ранее никто не выделял школьников из общей группы молодежи, занимающихся добровольчеством, организаторы отмечают, что это сделать целесообразно. Школьники, в отличие от студентов, например, регулярно сталкиваются с трудностями при участии в волонтерской работе, связанными с необходимостью согласования действий с родителями.

«Нашей задачей было договориться по поводу создания школьного сообщества и узнать мнение школьников, — рассказывает организатор форума, руководитель Благотворительного фонда общественных инициатив «Образовательный проект» Елена Волкова. — В анкетах все участники, кроме троих, отметили, что такое сообщество должно быть. Отвечая на второй вопрос анкеты, учащиеся написали, кто и чем хотел бы заниматься».

На форуме дети представили свою добровольческую деятельность, рассказав о школьных проектах. Организаторы планируют создать рабочую группу  для разработки идеи школьного волонтерского сообщества.

Фото: facebook.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике