Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Конкурс субсидий для СО НКО объявлен в Воронеже

Департамент социальной защиты Воронежской области объявил конкурс на получение субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций, которые оказывают помощь детям-сиротам, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс состоится в рамках государственной программы Воронежской области «Социальная поддержка граждан». Бюджет конкурса составляет 870 тыс. рублей.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

На субсидию могут претендовать некоммерческие организации, которые ведут работу по одному из приоритетных направлений, в числе которых профилактика социального сиротства и поддержка материнства, поддержка людей в трудной жизненной ситуации, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальная адаптация людей с инвалидностью и деятельность в сфере содействия благотворительности и добровольчеству и проведения независимой оценки качества социальных услуг организаций.

К участию приглашаются официально зарегистрированные некоммерческие организации. Рекомендуемый срок реализации проекта — 2016-2017 годы. Одна организация может подать только одну заявку. Жюри оценит актуальность идеи, стратегическое значение, социальную эффективность, географию и масштаб проекта, а также влияние, которое реализация проекта может оказать на развитие социальных услуг.

Заявки и описания проектов принимаются до 24 апреля по адресу: 394006, Воронеж, ул. Ворошилова, д. 14, каб. 410.

За консультациями обращаться по телефону (4732) 12-70-45. Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте департамента.

Фото: Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике