Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Компания LG и Объединенная ракетно-космическая корпорация провели первый совместный День донора

На заводе LG Electronics в Рузе в преддверии Дня космонавтики состоялся совместный День донора LG и Объединенной ракетно-космической корпорации, посвященный 55-летию первого полета в космос Юрия Гагарина. День донора поддержала известная российская женщина-космонавт Елена Серова.

Старт сотрудничества LG и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) в области социальных проектов был дан 23 марта в НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина в Звездном городке. Совместный день донора стал новым шагом партнеров в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России.

Донорскую акцию поддержало руководство обоих партнеров: президент компании LG Electronics в России и странах СНГ Дахюн Сонг и первый заместитель генерального директора ОРКК — статс-секретарь Денис Кравченко. Гостем мероприятия стал также Максим Тарханов, глава администрации Рузского муниципального района Московской области, сдавший в этот день кровь.

День донора поддержала Елена Серова, женщина-космонавт . Она рассказала сотрудникам завода в Рузе о своей работе на Международной космической станции (МКС). В 2014 году Елена стартовала в качестве бортинженера-1 пилотируемого корабля «Союз ТМА-14М». В тот же день, через 5 часов 46 минут после старта и успешной состыковки корабля с МКС, вошла в состав 41-й и 42-й основных экспедиций в качестве бортинженера. Она стала четвертой женщиной-россиянкой, после 17-летнего перерыва побывавшей в космосе и первой из них на МКС.

Космонавт-испытатель Елена Серова
Космонавт-испытатель Елена Серова

В рамках Дня донора участники акции и почетные гости посетили выставку макетов ракетно-космической техники и запустили в небо несколько моделей ракет. Как отмечают организаторы, это подчеркивает, что добрые дела LG и ОРКК посвящены 55-летию первого полета в космос Юрия Гагарина. Завершился День донора флешмобом: участники запустили в небо шары в форме серебряных звезд и красных донорских сердец, символизирующих вклад сотрудников компании в донорское движение.

День донора LG и ОРКК 2

День донора, который LG провел совместно с новым партнером – ОРКК, стал первым совместным мероприятием партнеров, уже 12-м на заводе в Рузе и в целом 78-м для компании. Все активности реализуются также на базе социальной платформы «LG. Заботясь о каждом». Своим активным участием в донорском движении сотрудники российского представительства и завода LG с 2009 года не только вносят свой посильный вклад в развитие культуры корпоративного волонтерства, но и становятся примером для других. Так, к акциям LG стали присоединяться не только федеральные и региональные бизнес-партнеры, но и представительства глобальной компании в разных точках планеты. Послами добрых дел LG стали более 50 известных российских спортсменов.

Фото предоставлено компанией LG Electronics

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике