Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Комитет гражданских инициатив примет участие в форуме Большого совета НКО Воронежской области

Представители Комитета гражданских инициатив планируют принять участие в Конгрессе общественного развития Воронежской области, который пройдет в конце апреля. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин договорились о совместной работе представителей общественной организации в рамках одной из площадок конгресса – Форума Большого совета НКО Воронежской области.

Конгресс общественного развития запланирован в Воронеже на 28 апреля 2016 года. В его рамках пройдут IV Форум Большого совета НКО Воронежской области, а также форум ТОСов и форум органов местного самоуправления. На конгрессе будет проходить вручение премии «Добронежец-2016», запланирован большой образовательный блок для всех участников обсуждения.

«Будут работать дискуссионные площадки. Например, круглый стол на тему передачи функций в сфере оказания социальных услуг НКО, о развитии органов территориального общественного самоуправления. По каждому блоку будут представлены лучшие практики для обмена опытом», — говорит руководитель Большого совета НКО Валерий Черников.

В работе конгресса примут участие некоммерческие организации Воронежской области, а также представители НКО из других регионов России. Также приглашены члены региональных и федеральной общественных палат.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Воронежской области, сотрудничество Комитета гражданских инициатив и Воронежской области началось в 2012 году на базе Воронежского института высоких технологий. В учебном заведении работает Центр гражданской взаимопомощи, на базе которого в 2015 году создана группа комитета.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике