Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Центр «Вектор» проведет семинар по доступу СО НКО к оказанию социальных услуг

Семинар пройдет в рамках программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций «Мастерская НКО – второй этап».

Межрегиональный проектный семинар-совещание «Разработка модели обеспечения доступа социально ориентированных НКО к оказанию социальных услуг в субъекте РФ», организованный Региональным центром практической психологии и социальной работы «Вектор», пройдет в Перми 26-27 апреля.

Участники семинара ознакомятся с нормативно-правовыми и организационно-управленческими механизмами оказания услуг в социальной сфере негосударственными поставщиками в Пермском крае, обсудят проблемы, затрудняющих включение СО НКО в систему оказания услуг и возможности получения СО НКО, оказывающим услуги в социальной сфере, различных видов поддержки.

Кроме того, на семинаре будут обсуждаться вопросы проектирования механизмов размещения услуг в третьем секторе, преодоления барьеров на пути развития СО НКО как поставщиков социальных услуг, проектирования основных подходов к разработке модельных нормативных актов и планов организационных мероприятий по обеспечению доступа СО НКО к оказанию услуг в регионах и разработка планов действий по размещению конкретных услуг на базе СО НКО.

В семинаре примут участие руководители СО НКО, являющихся или планирующих стать поставщиками социальных семейно ориентированных услуг, региональные и межрегиональные ресурсные центры инфраструктуры поддержки СО НКО и представители региональных органов исполнительной власти, отвечающих за развитие рынка социальных услуг и системы социального обслуживания граждан. Регистрация на семинар продлится до 14 апреля 2016 года.

В рамках программы «Мастерская НКО – второй этап», центр «Вектор» объявил конкурс проектов СО НКО на организацию стажировочных площадок по апробации и внедрению стандартов семейно ориентированных услуг. По результатам конкурса будут отобраны 15 СО НКО, которым предоставят набор методических и образовательных и услуг, необходимых для организации стажировочной площадки. Заявки на конкурс принимаются до 25 апреля 2016 года.

Фото: flickr.com/matchfitskills

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике