Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ленинградской области появится новый детский хоспис

Бывшую котельную на территории парка «Мариенталь» в Павловске превратят в современное медицинское учреждение для детей с неизлечимыми заболеваниями. Проект реконструкции готов, через один-два месяца на объекте начнутся работы.

В восстановленном здании, которое сегодня находится в полуразрушенном состоянии, появятся девять двухместных палат, медицинский блок, гостиная, обеденный зал, игровая комната, помещения для занятий с детьми, зимний сад, на крыше – терраса.

«Поскольку Ленинградская область весьма обширна, в новом хосписе особая роль будет отведена выездной службе, — говорит пресс-секретарь детского хосписа Евгения Новикова. — Пациенты, нуждающиеся в паллиативной помощи, не должны постоянно находиться в стационаре, если есть возможность наблюдать их на дому. Круглосуточный стационар будет рассчитан на самых тяжелых пациентов».

Выездная служба детского хосписа уже сейчас действует на территории Ленинградской области: за 2015 год было совершено 542 выезда, оказана помощь более чем 50 семьям.

«Мы не можем утверждать, что новый стационар примет всех детей Ленинградской области, нуждающихся в паллиативной помощи, так как подобная статистика по всему региону отсутствует, но минимум потребностей сегодняшних пациентов выездной службы детского хосписа стационар покроет», — утверждает Новикова.

Фото: медицинское учреждение «Детский хоспис»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике