Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Волонтеры-медики расскажут жителям Татарстана о профилактике диабета

В ходе акции «Будь здоров» в городских и районных поликлиниках республики пройдут школы для людей с сахарным диабетом, тематические круглые столы, лекции, беседы, семинары, массовые спортивные зарядки и флешмобы. К участию в акции привлечены врачи-специалисты и волонтеры.

С 6 по 8 апреля во всех поликлиниках Татарстана пройдут дни открытых дверей. Можно будет пройти комплексную диагностику организма на сахарный диабет и получить квалифицированную консультацию врача-эндокринолога. В ходе акции состоится опрос посетителей и пациентов центров здоровья на предмет осведомленности о проблематике сахарного диабета и ожирения. Опрос проведут волонтеры-медики.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться. Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается во всем мире 7 апреля. Темой акции в 2016 году будет проблема сахарного диабета. Поддержать практику проведения дней здоровья предложил Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России совместно с Роспатриотцентром Росмолодежи и общественным объединением «Волонтеры-медики».

Татарстан - борьба с диабетом

Фото: vk.com/volmedikkazan

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике