Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на Форум активных граждан «Сообщество» в Хабаровске

Форум в Дальневосточном федеральном округе пройдет 19-20 апреля.

На сайте Форума активных граждан «Сообщество» стартовала регистрация на участие в форуме Дальневосточного федерального округа. В округе зарегистрировано более 11 тыс. некоммерческих организаций, рассказал руководитель проекта Общественной палаты РФ «Перспектива» Александр Свинин, – это примерно 5% от общего числа НКО в РФ.

«Некоммерческие организации Дальнего Востока – это местные организации, а не представительства федеральных НКО, что существенно выделяет Дальний Восток из ряда других территорий России. В рамках форума в Хабаровске Общественная палата собирается проанализировать именно работу местных, локальных НКО, рассмотреть проблемы таких НКО и выработать пути их решения», – заявил он.

В 2015 году Дальневосточный форум «Сообщество» прошел в Якутске. Ключевые проблемы, которые обсуждали участники прошлогоднего форума, – острая нехватка информации и отсутствие площадок для межсекторного диалога.  В работе форума приняли участие более 300 представителей некоммерческих организаций и общественных объединений.

«Сообщество» в Хабаровске – это третий окружной форум в 2016 году. Ранее форумы прошли в Омске и Перми. В 2016 году форумы проходят в формате дискуссионных и образовательных площадок, сквозная тема форумов – подготовка концепции содействия развитию третьего сектора. После Хабаровска форумы «Сообщество» должны пройти в Ялте, Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде. Серия форумов завершится в ноябре 2016 года в Москве.

Фото: vk.com/forum.oprf

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике