Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Добро своими ногами» — открыта регистрация на благотворительный забег в тельняшках

В парке «Кузьминки» 7 мая пройдет благотворительный забег «Добро своими ногами». Забег поможет собрать средства на поддержку подопечных благотворительного фонда «Река детства» — детей-сирот и детей с лицевыми дефектами.

В забеге «Добро своими ногами» могут принять участие люди разного возраста, фонд предлагает выбрать одну из трех дистанций  (1, 3 или 10 км), которую предстоит пробежать по парку «Кузьминки». Забег пройдет под девизом «Нас много и мы в тельняшках» — участникам предлагают надеть тельняшки и получить за это подарки от партнеров. Свою фотографию в тельняшке или фотографию всей семьи можно отправить на конкурс.

Для участия необходимо зарегистрироваться и внести пожертвование от 500 рублей. Число участников забега — 400 человек. Тем, кто хочет помочь, но не собирается бежать, фонд предлагает зарегистрироваться в качестве «ленивого бегуна». Такие участники смогут просто перечислить пожертвование в 350 рублей на программы фонда.

Собранные пожертвования направят на программы фонда «Река детства», которые помогают обустроить квартиры детей-сирот, оплатить их образование, а также сделать операции детям с лицевыми дефектами. Забег также популяризирует здоровый образ жизни.

В день забега фонд проведет благотворительную ярмарку, представит автомобильную выставку. Перед участниками выступят воспитанники циркового интерната им. Юрия Никулина.

Благотворительный фонд «Река детства» помогает детям-сиротам получить образование и профессию, учит воспитанников детских домов оказывать помощь пожилым людям. Фонд также поддерживает многодетные семьи и женщин, отбывших наказание в местах лишения свободы.

Весной 2016 года можно зарегистрироваться для участия в благотворительных забегах в поддержку детей-бабочек, тяжелобольных детей, исследования способов лечения травм спинного мозга, служб ранней помощи.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике