Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ярмарка «БлагоДарю» в Великом Новгороде собрала средства на лечение пострадавшего во время пожара спасателя

Ярмарка в поддержку молодого спасателя, который получил травму позвоночника во время тушения пожара, прошла в городе во второй раз. Организаторы собираются проводить ярмарки со сбором средств на лечение до тех пор, пока пострадавшему будет нужна помощь.

Ярмарка «БлагоДарю» прошла на территории Торгового центра «Диез», площадка была предоставлена на безвозмездной основе. В течение дня работали три зоны — продажа изделий ручной работы, творческие мастер-классы и интерактивная программа для детей и родителей.

Организатором ярмарки выступил семейный творческий центр «Умные детки». За один день работы было собрано 38 тыс. рублей на лечение пострадавшего во время пожара спасателя Михаила Клюшина. «В этот раз мы сделали акцент на мастер-классах и интерактивной зоне, чтобы привлечь как можно больше людей, — рассказывает руководитель центра «Умные детки» Светлана Малышева. — Если в прошлый раз основную выручку нам принесли продажи изделий в связи с предновогодним ажиотажем, то весной людям хотелось уже больше впечатлений, положительных эмоций, участия в увлекательных действиях, что и дают мастер-классы и интерактивные шоу от творческих коллективов и организаций города».

Первая ярмарка «БлагоДарю» состоялась 5 декабря 2015 года и собрала 42 тыс. рублей. Вторая ярмарка прошла при поддержке ТЦ «Диез», интернет-ресурса «ЧудоМама», Новгородского центра развития добровольчества, Дома народного творчества, телеканала «Триада» и студии «Беллиссимо».

Михаил Клюшин - Великий Новгород

Фото: vk.com/event104364982

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике