Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Санкт-Петербурге дали концерт в поддержку людей с редкими заболеваниями

Благотворительный концерт «Звучание Редкого инструмента присоединяется к голосам Редких» был посвящен Международному дню редких заболеваний и проводился с целью привлечения внимания к проблемам людей, страдающих орфанными заболеваниями.

Международный день редких (орфанных) заболеваний отмечается 28 или 29 февраля, однако на протяжении всего года в мире проходят события, приуроченные к этой дате. На петербургском благотворительном концерте «Звучание Редкого инструмента присоединяется к голосам Редких» выступили Александр Лемешев с необычным инструментом – бокалами, или «стеклянной арфой», в сопровождении коллектива «Михайловский струнный квартет» и Светланы Москаленко.

Организаторами концерта выступили Национальная ассоциация организаций больных редкими заболеваниями «Генетика» и Межрегиональная благотворительная общественная организация пациентов с патологией гипофиза «Великан».

«Благодаря поддержке СМИ, представителей органов государственной власти «редкая» проблема сегодня обсуждается на высшем уровне, находится на повестке дня многих государственных и региональных конференций и круглых столов, — говорит пресс-секретарь ассоциации «Генетика» Яна Кондратович. — Благодаря работе пациентских организаций и волонтерских движений люди с орфанными заболеваниями получают возможность нормального существования, адаптации к окружающей среде. Поэтому мы рады, что благотворительный концерт собрал представителей как государственных органов власти, так и пациентов, их родственников, врачей, студентов и представителей СМИ».

Фото: vk.com/event116796000

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике