Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Санкт-Петербурге благотворители призвали подарить один день больным людям

В свой день рождения 1 апреля Благотворительный фонд «АдВита» запустил акцию «День в подарок». Участником проекта может стать каждый, кто с 1 по 30 апреля перечислит свой дневной доход или его часть на помощь подопечным фонда.

«В году 365 дней, и каждый день – это подарок! Мы просим подарить нашим подопечным один свой день, —  призывают организаторы. — Где бы вы ни жили и кем бы ни работали, вы можете перечислить на лечение людей с онкологическими заболеваниями свой дневной заработок или его часть. Филантропический субботник – помогать, не сходя с рабочего места».

К акции уже присоединились различные компании Санкт-Петербурга и десятки знаменитостей. Свои обращения с призывом участвовать в акции на видео записали актеры Андрей Ургант, Анастасия Мельникова, Геннадий Смирнов и многие другие. 19 апреля в Петербургском мюзик-холле артисты Иван Ожогин и Светлана Плащевская отдадут свой «день в подарок» подопечным фонда и устроят концерт, все сборы от которого будут направлены больным, нуждающимся в срочной помощи.

«Мы очень рады, что самые разные люди – от звезд балета до сотрудников библиотек — поддержали акцию», — говорит PR-менеджер «АдВиты» Лариса Юрьева.

Для распространения информации об акции каждый желающий может взять в пространстве «Легко — легко» (ул. Большая Пушкарсккая) плакат и разместить его на работе.

Фото: Благотворительный фонд «АдВита»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике