Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

На Planeta.ru объявлен сбор средств на гончарную мастерскую для особенных людей

Сбор средств на проект «Глинотерапия для особенных людей» проходит на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Предполагается, что мастерская будет способствовать социальной адаптации людей с особенностями развития, в том числе детей, и поможет им приобрести полезные навыки.

Глинотерапия - гончарная мастерская

Открытие гончарной мастерской состоялось 31 марта в Заречном Пензенской области. На открытии жители и гости Заречного ознакомились с расписанием мастер-классов на апрель, поработали за гончарным кругом и попробовали слепить свисток. «Это способ помочь людям с ограниченными возможностями почувствовать себя действительно нужными, стать более общительными, научиться создавать уникальные изделия, — рассказывает многодетная мама, руководитель Творческого объединения «ПензаХобби» Людмила Тимакова. — Благодаря общению с проблемными детьми и взрослыми у меня возникло непреодолимое желание быть им нужной и полезной постоянно. Я собрала команду, с которой мы планируем проводить диагностические, развивающие и релаксирующие занятия».

В мастерской уже сделан ремонт, установлены гончарный круг и печь для обжига изделий, закуплено небольшое количество глины на первое время. 25 марта проект «Глинотерапия для особенных людей» стартовал на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Сбор средств продлится в течение 60 дней. На собранные средства планируется приобрести недостающее оборудование и материалы.

Организатором проекта выступает Творческое объединение «Пенза Хобби». Объединение было создано в 2013 году. Участники объединения обмениваются опытом, проводят благотворительные мастер-классы для детей с ограниченными возможностями, в том числе на базе лечебно-оздоровительного центра «БлагоДарю». В объединение входят мастера из Пензы и других городов. Каждые выходные объединение проводит выставки-ярмарки, в том числе благотворительные.

Фото: vk.com/glinoterapiyapenza

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике