Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Детский мир» открыл девять игровых комнат в Ростове-на-Дону и Таганроге

Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки». Игровые комнаты, которые открывает компания в медицинских и социальных учреждениях, дают детям возможность почувствовать себя комфортно, отдохнуть и отвлечься от лечения.

Новые игровые комнаты были открыты в рамках фестиваля «Магия кино», организованного в Ростовской области благотворительным фондом «Детский киномай». В Ростове-на-Дону новые игровые комнаты открылись в областной детской больнице и в детском санатории «Ромашка», в котором дети проходят реабилитацию после туберкулезных заболеваний. Всего в двух учреждениях было открыто шесть игровых комнат.

Открытие новых игровых комнат проходило в торжественной обстановке. Благотворительные фонды «Детский мир» и «Детский киномай» устроили праздник для детей и их родителей: шоу мыльных пузырей, мастер-классы от известных актеров Дина Фана, Ольги Авдыш и Александра Кольцова, сообщают в Группе компаний «Детский мир».

Игровые комнаты детмир

Еще три игровые комнаты открылись в Таганроге в детской городской больнице.

Во всех игровых комнатах юных пациентов ждут куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и т.д. Для детей постарше здесь есть спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Также в игровых комнатах представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальные инструменты. Кроме того, для игровых комнат детской городской больницы Таганрога «Детский мир» приобрел необходимую мебель.

«Детский мир» с 2013 года осуществляет проект по организации детских игровых комнат. Его цель – дать детям почувствовать себя комфортно в больничных стенах и в любой момент прийти в уютную игровую, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения. «Детский мир» не только передает игрушки, украшает и декорирует помещения, но и при необходимости делает ремонт, приобретает мебель и медицинское оборудование.

В 2015 году «Детский мир» открыл 59 игровых комнат в 20 медицинских и социальных учреждениях страны. Новые игровые появились в 12 городах страны: Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле и Томске. Игровые комнаты были также оборудованы в 2013-2014 годах в детских медицинских учреждениях Брянска, Кургана, Петрозаводска, Рязани, Смоленска, Владимирской области, Москвы, Иванова, Твери и Дзержинска.

Фото: ГК «Детский мир»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике