Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Жители Калининграда жалуются на сброс отходов рыбопереработки в границах города

Жители одного из микрорайонов сообщили экологам «Зеленого фронта» о сбросе сточных вод и неприятном запахе с территории Калининградского рыбоконсервного комбината. Группа мониторинга «Зеленого фронта» обнаружила трубу, из которой предположительно осуществляется сброс отходов, и емкость с отходами рыбопереработки.

Группа мониторинга «Зеленого фронта» обследовала территорию, прилегающую к производственной площадке Калининградского рыбоконсервного комбината, чтобы проверить информацию, поступившую от жителей микрорайона «Сельма». В ходе визуального осмотра экологи обнаружили трубу, из которой осуществляется сброс сточных вод, и емкость с отходами рыбопереработки.

«В 2013 году в ходе нашего совместного выезда на рыбоконсервный комбинат вместе с журналистами и службой по экологическому контролю и надзору мы смогли убедиться, что деятельность предприятия осуществляется с нарушениями требований природоохранного законодательства, — рассказывает председатель организации «Зеленый фронт» Олег Иванов. — Тогда по результатам проверки деятельность предприятия была приостановлена. На прошлой неделе мы получили новый сигнал от жителей Калининграда, и будем инициировать проверочные мероприятия с целью установления источников выброса в атмосферу и сброса неочищенных сточных вод».

Представители «Зеленого фронта» планируют создать рабочую группу «Экология Калининграда». Экологи будут добиваться перемещения источников негативного воздействия на окружающую среду за пределы города.

Фото: «Зеленый фронт»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике