Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Ульяновске объявлен открытый конкурс проектов «Ульяновск „серебряный“

Конкурс направлен на создание образа города Ульяновска как территории, обеспечивающей высокое качество жизни людей пожилого возраста.

Конкурс организует Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России» при содействии Центра развития некоммерческих организаций при региональной Общественной палате и Ульяновского госуниверситета

Он проводится в рамках программы «Территориальные ресурсные центры по работе с пожилыми людьми» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Регионального благотворительного фонда «Самарская губерния».

Цели конкурса: выявить и поддержать социально значимые инициативы представителей местных сообществ в сфере работы с ветеранами и гражданами пожилого возраста, сформировать портфель инновационных и финансово привлекательных проектов для инвестирования, направленных на повышение качества жизни ветеранов и граждан пожилого возраста в Ульяновске.

Конкурс пройдет в нескольких номинациях:

«Активное долголетие» — поиск и апробация новых моделей включения пожилых людей в жизнь местного сообщества; улучшение коммуникаций и взаимоотношений между разными группами граждан пожилого возраста; использование инновационных идей для организации досуга ветеранов и пожилых людей.

«Образование и просвещение» разработка просветительских программ и технологий для обучения ветеранов и  граждан пожилого возраста; организация мероприятий социально значимого просвещения пожилых людей по различным тематическим направлениям (финансовая, правовая, компьютерная грамотность, психология и педагогика, культура, искусство, история, краеведение, здоровый образ жизни, самообучение и взаимопомощь и др.).

«Диалог поколений» — развитие инициатив среди людей «серебряного волонтерства»; использование инновационных идей для организации совместных мероприятий старшего и младшего поколений.

«Бизнес-идея» — предоставление социальных услуг пожилыми людьми и для пожилых людей, способствующих уменьшению социальной изоляции, повышению уровня знаний и умений, в том числе умений социального взаимодействия, приобретению новых навыков, решению социальных задач, обмену опытом.

К участию приглашаются физические лица, инициативные группы, некоммерческие организации, муниципальные учреждения, коммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Ульяновске.

Церемония награждения состоится 23 апреля.

Конкурсные работы принимаются до 15 апреля по электронной почте EA073@bk.ru (c пометкой в теме письма «Конкурс идей»).

Консультации можно получить с 1 по 12 апреля по телефонам 8-960-373-36-00, (846) 273-95-69 или электронной почте EA073@bk.ru.

Фото: Общественная палата Ульяновской области

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике