Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Пензе объявлен конкурс микрогрантов «Твоя инициатива»

Конкурс нацелен на выявление и поддержку лучших социальных проектов НКО и инициативных групп, направленных на решение социально значимых проблем жителей Пензенской области. Пол и возраст участников не имеет значения, принимаются проекты на любые темы. Сумма одного гранта составит от 1 тыс. до 20 тыс. рублей.

Конкурс проводит фонд «Гражданский союз» при финансовой поддержке Пензенского регионального специализированного фонда управления целевым капиталом «Капитал местного сообщества».  Будут рассматриваться социальные, культурные, общественные, образовательные, просветительские мини-проекты от НКО, инициативных групп граждан, а также федеральных, государственных, муниципальных учреждений работающих в сферах образования, здравоохранения, культуры и архивного дела, социальной защиты населения и нацеленные на решение проблем жителей Пензенской области, на формирование творческой и комфортной среды жизни в городах и поселениях.

К участию приглашаются некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством, инициативные группы (не имеющие статуса юридического лица), а также федеральные, государственные, муниципальные учреждения, работающие в сферах образования, здравоохранения, культуры и архивного дела, социальной защиты населения.

Заявки принимаются до 16 мая. Подробная информация и форма заявки представлены на сайте фонда «Гражданский союз».

Фото: Юлия Булавинцева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике