Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Родительские встречи для приемных семей пройдут в Ярославле

Встречи в Школе приемного родителя помогут приемным семьям и семьям, которые собираются стать приемными, разобраться в вопросах семейного устройства и решить проблемы, с которыми они сталкиваются. Участниками первой встречи стали 40 семей.

В апреле и мае 2016 года в школе пройдут четыре встречи, посвященные помощи приемным семьям с особыми детьми, детским правам и обязанностям, конфликтам и переговорам. «Родительские встречи — это одно из направлений работы областного совета приемных родителей, — говорит куратор проекта, сотрудник агентства «Моя семья» Надежда Пепелова. — Однако они носят периодический характер, такой режим недостаточно эффективен. В связи с этим мы решили сделать встречи систематическими с привлечением специалистов, которые могут поделиться своим опытом».

Организаторами встреч выступают Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья» и Ярославская школа-интернат № 6.

На первой встрече руководители школы рассказали о работе областного совета приемных родителей и проекте «Модель ресурсного центра семейного устройства». Слушатели обсудили вопросы взаимодействия школы и родителей, кровных и приемных, а также права и обязанности детей. «Сейчас очень много говорят о правах детей, но у них же есть еще и обязанности. Оказалось, что эта тема волнует родителей и мы решили организовать отдельную встречу с представителями общественности и чиновниками», — рассказывает председатель совета приемных родителей Ярославской области Юлия Рассол.

Следующая встреча состоится 9 апреля. Темой встречи, которую выбрали сами слушатели, будут семейные конфликты. Занятие проведет тренер Института развития семейного устройства Александр Элиович.

Фото: Юлия Рассол

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике