Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Ярмарка социальных услуг пройдет в Иркутске

Ярмарка пройдет в четвертый раз с целью наиболее полно представить организации, которые нуждаются в услугах волонтеров, и помочь последним скоординировать свою деятельность, определить наиболее востребованные участки для работы. Итогом ярмарки станет формирование реестра социальных услуг.

Центры помощи несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, ветеранские организации, объединения людей с инвалидностью и другие некоммерческие организации представят на ярмарке свои стенды и получат возможность рассказать о себе волонтерам и потенциальным партнерам. Кроме того, к ярмарке будет издан буклет с контактами всех участников. Уже 10 учреждений и волонтерских организаций зарегистрировались для участия в ярмарке, которая пройдет в Иркутске 28 апреля.

Организаторами ярмарки выступают администрация Иркутска и муниципальное учреждение «Развитие общественной деятельности». По словам координатора ярмарки Екатерины Арестовой, в 2015 году в ярмарке участвовало 40 организаций, многие заключили между собой соглашения о сотрудничестве. Волонтерское движение «Дорога добра» Иркутского авиационного техникума, например, теперь сотрудничает с областной общественной организацией инвалидов «Семейная усадьба» и региональной ассоциацией некоммерческих организаций инвалидов «Прибайкалье».

Ярмарка пройдет в студенческом культурно-досуговом центре «Художественный». Регистрация для участия доступна по ссылке.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике