Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Сахаровском центре пройдет серия открытых лекций о сексуальном насилии

С 8 апреля по 3 июня Сахаровский центр и центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры» проведут серию просветительских лекций «Сексуальное насилие. Знать, чтобы бороться». Лекции способствуют созданию культуры поддержки пострадавших и осуждения насилия.

Публичные лекции в Сахаровском центре посвящены разным аспектам сексуального насилия. Исполнительный директор центра «Сестры» Мария Мохова расскажет о мифах и стереотипах, связанных с насилием, насилии в интернете, в отношении детей, правилах поддержки людей, переживших сексуальное насилие.

Сахаровский центр и центр «Сестры» хотят способствовать созданию культуры обсуждения и осуждения насилия, культуры поддержки пострадавших и ненасильственного сексуального общения. «Мы уверены, что озвучить и понять проблему насилия, осознать причины и механизмы, которые позволяют насилию существовать и оставаться безнаказанным, значит дать инструмент для изменения общественного отношения, для создания общества, которое замечает сексуальное насилие, осуждает и не допускает его», — считают организаторы.

На вводной лекции 8 апреля слушателям расскажут о современном контексте проблемы сексуального насилия, международном и российском законодательствах. На следующих встречах лектор разберет терминологию насилия, его виды, мифы о насилии, расскажет о педофилии и торговле людьми, кибербуллинге, домашнем насилии и волонтерских проектах центра «Сестры».

Встречи будут включать в себя лекцию и дискуссию. Вход свободный, необходимо зарегистрироваться. Видео лекций будут доступны для свободного распространения.

Центр «Сестры» работает с 1994 года. Он систематизирует опыт работы по кризисному консультированию и реабилитации людей, переживших сексуальное насилие, создает образовательные программы. В центре работает телефон доверия для переживших сексуальное насилие.

Фото: facebook.com/events/243421439338673/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике