Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петербурге появится Ресурсный центр по донорству крови

Центр будет создан на базе ассоциации «Санкт-Петербургский круглый стол». Ведется подготовительная работа, информация об открытии новой структуры в поддержку донорства передается в Службы крови регионов.

Цель создания Ресурсного центра по донорству крови и пропаганде здорового образа жизни в Северо-Западном федеральном округе – всесторонняя поддержка некоммерческих организаций и инициативных групп, занятых привлечением доноров. Центр охватит общественников Санкт-Петербурга, республик Карелия и Коми, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Новгородской, Мурманской и Псковской областей.

«Необходимость создания центра существовала давно. Некоммерческие организации пропагандировали донорство, но никто не занимался большим пластом работы по методической поддержке, аналитике, статистике, защите прав доноров, — подчеркивает директор Фонда доноров Станислав Давыдов, который возглавит центр. — Ресурсный центр не будет дублировать деятельность Фонда доноров и других НКО в сфере донорства».

Создатели центра намерены значительно облегчить работу социально ориентированных некоммерческих организаций и отдельных групп активистов.

«Важно объединить ресурсы, чтобы общественные организации и инициативные группы, работающие в сфере донорства крови, могли получать своевременную консультационную и методическую поддержку, реализовывать донорские проекты в соответствии с потребностями и задачами Службы крови», — говорит Давыдов.

Фото: commons.wikimedia.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике