Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Театр безграничных возможностей «Жест» представил в Новгороде новый спектакль

Премьера новой постановки народного театра «А у нас в Новгородчине диво-то было» по мотивам новгородских сказок состоялась 27 марта на сцене Дворца культуры и молодежи «Город». В спектакле с участием около 40 актеров сыграли дети с инвалидностью, в том числе с нарушениями слуха и передвигающиеся на колясках.

В рамках проекта «Театр школе» помещения театра оборудованы пандусами и имеют специализированные залы на первом этаже. Каждый спектакль проходит с сурдопереводом.

«С 2011 года я принял участие в двух спектаклях, этот третий, — рассказывает актер театра Михаил Петров. – Для меня это хорошая возможность посмотреть другие города — уже был в Мурманске и Москве с гастролями. Премьерный спектакль рассчитан на детскую аудиторию, он получился веселым — это сказки, которые рассказывают про народ и Новгородчину».

Следующий показ нового спектакля планируется в апреле.

Театр осуществляет свою деятельность при поддержке Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Поездки и приобретение оборудования частично финансирует мэрия города, но в основном театр существует самостоятельно на средства, вырученные от продажи билетов, и спонсорские пожертвования.

Великий Новгород - театр безграничных возможностей

Фото: vk.com/club19800386?z=album-19800386_230233526

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике