Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Общественная палата Челябинской области проводит конкурс социальной рекламы

На конкурс принимаются видео, аудиоматериалы, печатная продукция, иные визуальные материалы, рассказывающие о наиболее важных и актуальных социальных проблемах в Челябинской области. Заявки на участие в конкурсе и сами конкурсные материалы можно подать до 20 сентября.

Конкурс на лучшую социальную рекламу проводит Комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.

Как пояснили организаторы, цель конкурса состоит в популяризации социальной деятельности как важнейшего фактора построения в России гражданского общества, привлечении внимания широких масс населения, органов государственной власти и средств массовой информации к социальным проблемам, выявлении наиболее талантливых и креативных представителей общественных объединений Челябинской области, создании принципиально новых стандартов качества социальной рекламы в Челябинской области.

Среди заявленных тем — деятельность НКО, коммуникации, волонтерство, толерантность, образование и культура, спорт и здоровье, экология и окружающая среда, защита семьи, материнства и детства, освещение социальных проблем общества, помощь незащищенным слоям населения, патриотизм и общекультурные ценности.

Представленные на конкурс работы будут оцениваться в номинациях: «Лучшая наружная реклама», «Лучшая полиграфическая или сувенирная продукция», «Лучший видеоролик», «Лучший аудиоролик», «Лучшая статья/интервью/рассказ», «Лучшая социальная фотография», «Лучший социальный слоган», «Лучшая интернет-реклама» и «Лучшая нестандартная реклама». При их оценке будут учитываться актуальность, содержательность, корректность в изложении заявленной темы, а также качество исполнения.

В каждой номинации жюри определит одного победителя и нескольких призеров, которые получают право на размещение конкурсных работ в СМИ Челябинской области. Итоги будут подведены в октябре.

Положение о конкурсе размещено на сайте Общественной палаты Челябинской области (раздел «Документы»).

К участию приглашаются средства массовой информации, гражданские активисты, общественные объединения и некоммерческие организации Челябинской области.

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 20 сентября 2016 года по адресу: Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 75а, каб. 516, Общественная палата Челябинской области.

За консультациями обращаться по телефонам: (351) 737-16-22, 737-16-57.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике