Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«День заботы за день работы»: новосибирцы поддержат детей-сирот в больницах

Жители Новосибирской области обменяют в рамках благотворительной акции свои рабочие часы на часы заботы об одиноких детях в больницах. Все собранные средства будут направлены на поддержку программы «Больничные дети» благотворительного фонда «Солнечный город». Акция запланирована на 11 апреля.

Каждый, кто захочет поддержать детей, находящихся на лечении в больницах Новосибирска и Барнаула, сможет перевести стоимость нескольких своих рабочих часов на их нужды. Для участия в акции необходимо зайти на сайт акции Деньзаботы.рф, рассчитать, сколько часов своей работы вы готовы подарить детям, и сделать пожертвование или скачать бланк заявления на вычет из заработной платы, заполнить его и передать в бухгалтерию по месту работы, которая сделает перечисление на счет фонда. Кроме того, по традиции в офисах компаний, принимающих участие в акции, будут размещены банки-копилки для сбора мелочи.

Ежемесячно от 20 до 55 детей-сирот в возрасте до четырех лет находятся в больницах региона. «Дом ребенка не имеет ни бюджета, ни персонала для того, чтобы вместе с ребенком положить в больницу няню или воспитателя, — рассказывает директор фонда «Солнечный город» Марина Аксенова. — Никому, к счастью, не надо объяснять, что ребенку очень сложно выздоравливать, если за ним некому приглядеть, брать на руки, успокаивать, да и просто объяснять, что с ним происходит и когда это все закончится».

Акцию проводит Новосибирский детский благотворительный фонд «Солнечный город» при поддержке коммуникационного агентства «АГТ-Сибирь». Чтобы рядом с каждым ребенком-сиротой, проходящим лечение в больнице, была няня, требуется 3 млн рублей в год. Один час работы няни стоит всего 97 рублей. Находясь под присмотром няни, ребенок будет играть и изучать мир, а не просто лежать в одиночестве в больнице, отмечают организаторы акции.

Фото: suncitylife.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике