Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Звезды шоу-бизнеса расскажут о профилактике ВИЧ/СПИДа

В мае профсоюзная организация работников шоу-бизнеса России запускает проект «Вместе спасем мир», направленный на первичную профилактику ВИЧ среди населения России, а также на оказание благотворительной помощи людям с ВИЧ–положительным статусом.

Фото: Flickr / Sham Hardy

Вирус иммунодефицита человека был открыт 35 лет назад, однако пик эпидемии ВИЧ-инфекции в России приходится именно на сегодня.  В 2016 году число официально зарегистрированных людей с ВИЧ-положительным статусом в стране достигло миллиона.

В связи с этим главной задачей проекта «Вместе спасем мир» профсоюзной организации работников шоу-бизнеса России (ПОРШ), станет распространение информации о ВИЧ/СПИДе среди массовой аудитории при участии артистов, медицинских работников и других специалистов.

Проект, который будет реализован в шести городах России, состоит из двух частей. Первым этапом станет кастинг среди эстрадных исполнителей, которые будут пропагандировать здоровый образ жизни и распространять информацию о ВИЧ-инфекции. Отобранные исполнители, по словам организаторов, «будут нести миссию по профилактике ВИЧ, также донося своими песнями до людей гуманное отношение к проблеме».

Вторая часть проекта предусматривает концерты с участием звезд. Вырученные средства будут использованы на психологическую и социальную поддержку ВИЧ-инфицированных. Помощь им будет оказываться с участием благотворительных фондов и организаций, работающими с ВИЧ-положительными людьми в России.

Фото: www.flickr.com/Sham Hardy

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике