Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Видеоанкеты детей-сирот появятся в московском городе профессий «Кидбург»

В рамках Недели добрых дел в «Кидбурге» проходит совместная акция с фондом содействия семейному устройству детей-сирот «Измени одну жизнь»: на улицах города профессий появятся экраны с видеоанкетами детей, которые ищут родителей.

В детском городе профессий «Кидбург» в период с 26 марта по 3 апреля проходит Неделя добрых дел для школьников, которые смогут узнать, каково быть волонтером, посетить благотворительную ярмарку и научиться ответственно относиться к миру.

На площадке города профессий состоится и совместная акция с фондом «Измени одну жизнь»: на улицах «Кидбурга» размещены экраны с видеоанкетами детей из всероссийской базы видеоанкет детей-сирот.

«Видеоанкета — это короткий фильм, в котором мальчики и девочки рассказывают о себе сами: о том, кем они хотят стать, о чем мечтают и что любят. Создание видеоанкет стало инновационным методом содействия семейному устройству детей-сирот, так как оно позволяет устраивать в семьи «непопулярных» детей: старше 10 лет или имеющих особенности развития. Видеоанкеты многократно увеличивают шансы ребят из детских домов найти своих родителей», — уверены в фонде.

За 3,5 года работы фонд «Измени одну жизнь» создал крупнейшую в России базу видеоанкет детей-сирот и подписал соглашения на съемку с 68 регионами РФ, где на сегодняшний день круглосуточно работают 89 съемочных команд. Сейчас в базе 23 000 видеоанкет, к которым всегда открыт доступ для пользователей сайта фонда, благодаря чему каждый четвертый ребенок из базы уже нашел семью.

Во время Недели добрых дел в московском «Кидбурге»  состоятся лекции и семинары для родителей экспертов о воспитании детей. 30 марта многодетная приемная мама и председатель Совета представителей общественных объединений приемных семей Наталья Городиская проведет семинар «Подросток в семье: к чему быть готовым» и расскажет об особенностях воспитания взрослых детей и проблемах переходного возраста. 2 апреля в рамках семинара «Тайм-менеджмент в большой семье» она расскажет о том, как правильно организовать семейный распорядок дня, расставить приоритеты и спланировать детский досуг, оставив при этом время на работу и общение всей семьей.

Подробную информацию о мероприятиях можно узнать здесь.

Фото: Ирина Лактюшина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике