Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

«Чистый апрель» научит воронежцев сортировать мусор

В рамках акции по раздельному сбору мусора «Чистый апрель» в Воронеже в течение месяца пройдут лекции и встречи, в ходе которых горожане смогут не только сдать рассортированный мусор, но и узнать, почему это важно.

Акция начнется 1 апреля с лекции в Доме молодежи (пр-т Революции, д. 22). Организаторы расскажут о том, как правильно и просто сортировать отходы, как организовать сбор мусора в офисе или подъезде, а также о том, какие существуют виды пластика и какие из них принимаются в Воронеже.

После этого каждую субботу апреля с 12.00 до 14.00 будут проводиться встречи около пунктов приема вторсырья «Стимул» и «Чистый город» (ул. Моисеева, д. 3). Здесь можно сдать батарейки, макулатуру, пластик, пенопласт и стекло. 30 апреля состоится подведение итогов акции.

Принять участие в акции можно, не посещая встречи и лекции. Для этого необходимо заполнить анкету, сдавать сортированный мусор в пункты приема вторсырья и выкладывать фотографии в социальных сетях с хештегом #яразделяюмусор.

Организаторами акции выступают движение «ЭкоВоронеж» и Международная молодежная организация AEGEE. Узнать подробности об акции можно на странице «Чистого апреля» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: vk.com/cleanvrn_apr2016

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике