Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Москве собирают спортивную команду в поддержку детей с заболеваниями печени

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» создал спортивную команду в поддержку своих подопечных — детей с заболеваниями печени. Команда помогает привлечь внимание к благотворительности, считают организаторы.

Спортивная команда «Бегу за чудом» состоит из бегунов, готовых поддержать детей с заболеваниями печени — подопечных Благотворительного фонда «Жизнь как чудо». Сейчас в команде уже 12 человек. Среди них известные артисты театра и кино, представители корпоративных команд, волонтеры, привлекающие внимание к спорту и благотворительности.

На сайте проекта друзья и болельщики могут поддержать бегуна, зайдя в его личный профиль и отправив пожертвование в пользу фонда. На своих страницах в соцсетях бегуны делятся фотографиями с забегов, спортивными достижениями и призывают перечислять пожертвования в фонд «Жизнь как чудо». На протяжении всего бегового сезона фонд будет проводить встречи с командой, общаться с бегунами и проводить акции в поддержку подопечных.

Один из членов команды «Бегу за чудом», участник бегового клуба Moskva River Runners Игорь Лисник уже пробежал сочинский полумарафон в поддержку подопечных фонда. «Своим участием я хочу рассказать хотя бы своим друзьям, что помогать нужно и помогать важно, независимо от размера пожертвований и времени, потраченного на волонтерскую деятельность. Большие дела всегда складываются из малых. И я горжусь, что могу внести свой скромный вклад в огромное дело фонда и всех его меценатов и волонтеров,» — рассказал Лисник.

«Мне кажется, что благотворительность, каким-либо образом связанная со спортом, – это один из лучших способов помощи нуждающимся деткам. Замечательно, когда дело, которое приносит удовольствие и радость, в то же время приносит пользу окружающим. А когда собирается команда из неравнодушных людей, то бег превращается в нечто иное, наделенное смыслом, нежели просто преодоление дистанции», — рассказывает участник команды Павел Раковский.

Желающие присоединиться к забегу могут обратиться к куратору команды по телефону 8-926-833-87-57 или электронной почте l.ivanova@kakchudo.ru.

Фото: facebook.com/Бегу-за-чудом-518724531640929/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике