Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Жители Подмосковья изготовят скворечники из кремлевской ели

В Егорьевском районе Подмосковья с 1 по 3 апреля пройдет фестиваль «День птиц». Экологическое движение «Зеленый патруль Подмосковья» предлагает горожанам изготовить скворечники.

Экологическое движение «Зеленый патруль Подмосковья» предполагает, что участники фестиваля «День птиц» в Подмосковье создадут около 200 скворечников. Материалом для домиков послужит древесина кремлевской ели. Дерево уже доставили на территорию фестиваля.

В январе 2016 года движение «Зеленый патруль» предлагало отправить кремлевскую ель на переработку и организовало опрос о подарках, которые стоит из нее изготовить. Наибольшее количество человек проголосовало за изготовление кормушек для птиц.

Фестиваль «День птиц — 2016 в Колионово» пройдет 1-3 апреля в Егорьевском районе Подмосковья. Гости фестиваля смогут посетить мастер-классы по изготовлению и установке скворечников и дуплянок, уроки противопожарной безопасности, практическое занятие по тушению огня, посадить деревья.

Сувениры из кремлевской елки изготавливают с 2014 года. Тогда «Зеленый патруль Подмосковья» создал 300 хоккейных клюшек для детской команды «Гардемарины» из Севастополя и хоккеистов Подмосковья.

Фото: zelpatrul.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике