Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Творческий благотворительный марафон в Омске поможет собрать средства для оплаты дорогостоящего лечения детям

Творческий благотворительный марафон «Свет сердец» пройдет 25 апреля в ОМЦ «Химик» по инициативе фонда «Ариадна». Фонд также намерен провести ряд благотворительных концертов, ярмарок, аукционов для сбора средств в помощь своим подопечным.

В марафоне, организованном Благотворительным фондом помощи детям и семье «Ариадна», примут участие творческие коллективы Омской области: квартет народных инструментов «Тарские ворота», коллектив «Дворец искусств «Сибиряк» танцевальный проект Д. Малёного «Малина», шоу-группа «Рубин», испанские гитары Aranjuez и др.

С помощью марафона фонд надеется привлечь внимание жителей к судьбам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в дорогостоящем лечении, содействовать продвижению культуры милосердия и благотворительности.

Благотворительный фонд помощи детям и семье «Ариадна» существует с декабря 2014 года и занимается оказанием помощи тяжелобольным детям, детям-инвалидов, возрождением культуры благотворительности, милосердия и сострадания.

В настоящее время на попечении фонда находится семь человек. Шестеро детей нуждаются в операциях по пластике костной ткани черепа, одному ребенку требуется операция по исправлению правосторонней лучевой косорукости. На попечении фонда также находится паллиативное отделение Детской городской больницы № 4.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике