Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Горожане Петрозаводска собрались на весенний фримаркет

27 марта на площадке Центра молодежи прошла акция по обмену вещами. Участники фримаркета могли сделать себе бесплатную стрижку у профессионального парикмахера, принять участие в мастер-классах, помочь бездомным собакам, получить консультацию у юриста по семейным вопросам.

Главная цель фримаркета – найти старым вещам нового хозяина и помочь нуждающимся. По традиции люди приносят не нужные им одежду, книги, посуду, предметы интерьера, бытовую технику в рабочем состоянии. Любую понравившуюся вещь можно забрать бесплатно.

«Каждый год человечество производит огромное количество мусора. Многие вещи, выброшенные на свалку, находятся еще в хорошем состоянии и могут кому-то пригодится, поэтому мы предлагаем приносить их на фримаркет, вместо того чтобы выкидывать», — говорит организатор фримаркета в Петрозаводске Лейла Гусейнова.

Фримаркет в Петрозаводске состоялся седьмой раз. Каждый год в программу отдельными блоками входят как развлекательные акции, так и социальные: мастер-классы, кинопоказы, сбор пластика и макулатуры.

Фото: vk.com/ptzfreemarket

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике