Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Руководители компаний пробегут полумарафон в поддержку детей с аутоимунными заболеваниями

24 апреля пройдет забег «Весенний гром», в котором примет участие команда Team 4 kids, созданная для оказания помощи детям с низким иммунитетом. На сайте команды открылся сбор пожертвований.

Команду Team 4 kids создали сотрудники компании Spencer Stuart, которая помогает формировать профессиональные управленческие команды и советы директоров. В состав команды вошли руководители крупнейших российских и международных компаний, которые хотят привлечь внимание к проблемам детей с нарушениями иммунитета, подопечным Благотворительного фонда «Подсолнух».

Члены команды пробегут полумарафон (21,1 км) «Весенний гром» и помогут собрать пожертвования на лечение подопечных фонда в рамках проекта «Чемпионы иммунитета». Сейчас сборы проекта составляют 954 тыс. рублей. Поддержать команду можно на сайте, оставив пожертвование в пользу фонда «Подсолнух».

К команде руководителей компаний присоединилась и телеведущая Ольга Шелест. «Зачем мне это все? Чтобы поддержать подопечных фонда «Подсолнух». Мне кажется, что даже когда тебя поддерживают не финансово, а морально, то тебе дают энергию, силы, то ты сам можешь все — свернуть горы, пообещать и сделать. Мне кажется, это главное, и я надеюсь, что своим бегом я кого-то вдохновлю», — говорит Ольга Шелест.

Участники забега выбрали себе талисманов — детей с аутоимунными заболеваниями, ради которых они пробегут полумарафон. Талисманами Ольги Шелест стали Гоша и Ваня Крюковы из Забайкальского края с хронической гранулематозной болезнью и первичным иммунодефицитом — их иммунная система не умеет сама уничтожать вредные микроорганизмы и очень плохо борется с инфекциями.

Участник команды Сергей Иванов решил бежать для мальчика Саши Сидуганова с ювенильным ревматоидным артритом. «Я просто не могу представить полумарафонную дистанцию. Но сделать что-то невозможное  — это вдохновляет. Саша Сидуганов, я побегу за тебя. Я знаю, что ты интересуешься космосом. По роду своей деятельности я так или иначе с ним тоже связан, и хочу пожелать тебе, чтобы через 10-15 лет мы с тобой встретились и придумали что-то, что запустили бы на околоземную орбиту», — говорит Иванов в ролике команды.

Забег «Весенний гром» пройдет 24 апреля в парке «Мещерский». Сейчас зарегистрироваться на забег можно, отправив заявку организаторам. Необходимо заполнить анкету и ждать ответа.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике