Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Иркутской области выпускницы центров помощи несовершеннолетним получат бальные платья в подарок

Участники проекта «Выпускной бал Золушки», модельеры-волонтеры сошьют платья к первому балу для выпускниц 9-х и 11-х классов, которые живут в центрах помощи несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей. Стилисты сделают девочкам прически и макияж и устроят для них фотосессию.

В проекте примут участие 11 девушек из Иркутска, Куйтуна, Усть-Ордынского и Черемхово. В этих городах и поселках в настоящее время идет поиск партнеров — стилистов и фотографов. Рассматриваются все предложения о сотрудничестве, особенно актуальна, по словам организаторов акции, финансовая помощь для закупки тканей на платья.

«Платья будут шить молодые иркутские модельеры, — рассказывает руководитель Иркутского регионального центра развития добровольчества «Твори добро» Анастасия Егорова. — Мы вместе осуществляем подобные проекты уже второй год. В 2015 году, к примеру, платья и фотосессию дарили девушкам с инвалидностью. Сначала в инициативной группе было три модельера, сейчас уже больше. Мы плотно сотрудничаем с министерством, которое помогло выбрать из выпускниц 9-го класса наиболее активных, талантливых девушек для этой акции. Подарок получат также все выпускницы 11-го класса. Мы планируем сделать акцию ежегодной, так что у других воспитанниц центров будет стимул хорошо учиться, вести общественную жизнь, чтобы получить такой подарок на выпускной бал».

Организаторами акции выступают Иркутский региональный центр развития добровольчества «Твори добро» и инициативная группа проекта «Красота без границ» совместно с Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Более подробную информацию об акции можно найти в социальных сетях.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике