Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Телепроект «Мама, я здесь!» поможет найти семью детям-сиротам в Бурятии

Каждую неделю в рамках проекта «Мама, я здесь!» корреспонденты телеканала АТВ рассказывают о детях из реабилитационных центров Бурятии и ищут для них приемных родителей. Создатели проекта надеются, что передача поможет решить в республике проблему сиротства.

В настоящее время творческая группа канала работать с Кабанским центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Съемочная группа АТВ планирует посетить как можно больше интернатных учреждений республики и привезти оттуда сюжеты, которые будут размещаться на сайте проекта и выходить в программе кабельного вещания. «Мы хотим помочь детям, которые остались без попечения родителей, найти семью и показать, что не нужно бояться брать ребенка из детского дома, — говорит корреспондент, автор программы Оюна Очиртарова. — Во время съемок дети охотно рассказывают о своих увлечениях, но не о себе. Они очень разные, но их объединяет одно — все они мечтают о семье».

Проект осуществляется по инициативе сотрудников телеканала при информационной поддержке Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия.

Подробную информацию об устройстве ребенка в семью можно найти на сайте Минсоцзащиты или получить по единому социальному телефону (3012) 46-24-34.

Фото: baikal-atv.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике