Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Мамы-предприниматели из регионов России представят лучшие проекты на форуме в Москве

В течение дня гостей форума «Сделано мамой – сделано в России» ждут дискуссии по женскому предпринимательству, истории успеха, мастер-классы и воркшопы, а также практические лекции от профессионалов. Форум «Сделано мамой – сделано в России» пройдет с участием профильных государственных деятелей в сфере НКО и малого и среднего бизнеса, венчурных инвесторов, известных и успешных предпринимателей.

Проект «Сделано мамой — сделано в России» получил президентский грант в 2015 году. Это серия обучающих программ для мам-предпринимателей. Проект реализует Благотворительный фонд поддержки культурного развития детей «Культура детства». Команда проекта проводила тренинги и мотивационные семинары в регионах России для талантливых мам и женщин-предпринимателей, помогала им поверить в себя и открыть собственное дело. Мероприятия в рамках проекта прошли в Туле, Анжеро-Судженске, Калуге, Перми, Москве, Челябинске, Щелково, Костроме, Звенигороде.

С сентября 2015 года к проекту «Сделано мамой – сделано в России» присоединилось более 600 мам, действующих и начинающих предпринимателей в Москве и регионах России, сообщают организаторы.

Проект также включает онлайн-направление. На YouTube-канале женщины-руководители социальных предприятий, различных сервисов, детских и семейных клубов, коучи рассказывали о том, как создать успешный социальный проект, как запустить свой food-проект без стартового капитала (на собственной кухне), какие есть тонкости в создании и продвижении бренда, каковы современные тенденции в сфере маркетинга, как от идеи социального проекта перейти к его реализации, совместить семью, карьеру и самореализацию.

В Международный женский день в парке «Красная Пресня» организаторы проекта открыли фотовыставку «Мама может все!» Фотовыставка представляет собой около 30 историй о женщинах, которые живут и работают в Москве, являются заботливыми мамами и успешными предпринимателями, чьим вдохновением к созданию своего дела стало материнство. Каждый фотостенд содержит историю личностного и профессионального становления героини выставки и мотивирующий совет, которым героиня поддерживает всех молодых мам, задумывающихся о собственном бизнесе. Выставка продлится до 30 апреля.

Итоги проекта подведут участники форума «Сделано мамой – сделано в России», который состоится 31 марта на дизайн-заводе «Флакон».

На форуме мамы-предприниматели из разных регионов России представят свои проекты, товары и услуги различных категорий, в частности, бренды одежды и аксессуаров, досуговые, дошкольные и образовательные учреждения, кулинарные проекты.

На форуме также запланирована специализированная образовательная программа. Эксперты расскажут о личном брендинге, нематериальной поддержке бизнеса, социальном предпринимательстве, развитии бизнеса. Участники выставки-форума также узнают, как привлечь финансы и получить государственную поддержку для малого и микробизнеса. Среди заявленных спикеров – российская теле- и радиоведущая, журналист Катя Гордон, предприниматель, сооснователь Boomstarter Руслан Тугушев, автор проекта «Бампер», директор фонда «Культура детства» Анна Тихомирова, создатель сети семейных кафе-кондитерских «АндерСон» Анастасия Татулова.

«Я хочу, чтобы весь мир знал, что могут сделать мамы не только для себя и своих детей, но и для экономики всей страны. Проекты, товары и услуги мам-предпринимателей, которые мы отобрали для этого форума, — реальный потенциал развития экономики, это инновационные социальные продукты, не на уровне проекта или разработки, а уже успешно реализованные», — отметила один из организаторов форума, участница проекта «Перспектива» Общественной палаты РФ Евгения Лазарева.

Форум «Сделано мамой – сделано в России» ориентирован на поддержку женщин — собственников и руководителей малого и среднего бизнеса. Его главные задачи — показать новые возможности тем, кто находится на этапе расширения бизнеса, и дать необходимый импульс начинающим предпринимательницам, которые только задумываются о создании собственного дела.

Фото: madebymama.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике