Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Москвичи выбрали памятник бездомным животным

Благотворительный фонд «Дарящие надежду» подвел итоги конкурса на лучший памятник-копилку бездомным животным, который установят в Москве. Выставка проектов-финалистов и голосование проходили в ГУМе.

Конкурс на лучший памятник бездомным животным в Москве стартовал в 2015 году. На него поступило более 40 работ, народное голосование определило 13 финалистов. Макеты этих памятников выставили в ГУМе, где можно было проголосовать за скульптуру.

По результатам голосования и по мнению жюри, в которое вошли актер и председатель попечительского совета фонда «Дарящие надежду» Леонид Ярмольник и владелец ГУМа Михаил Куснирович, победителем стала работа Натальи Сысенко. Она изобразила смотрящую на людей бездомную собаку.

DSF29eXd-Gc

Организаторы сообщают, что памятник установят в центре Москвы. В нем будет предусмотрена копилка, куда можно будет опустить пожертвование в пользу бездомных животных. «С такой копилкой никто не пройдет мимо. Уверена, из нее будут извлекаться весомые запасы помощи», — отметил один из подписчиков страницы фонда. Сейчас фонд определяет стоимость изготовления скульптуры.

Подобные памятники уже установлены в Тюмени, Кирове, Екатеринбурге, Иваново и пользуются популярностью в других странах.

Фото: vk.com/givinghope; flickr.com/photos/104215484@N02

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике