Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Врачи-волонтеры обследуют жителей Ангарска на наличие онкологических заболеваний

Более 100 тыс. рублей собрал к 22 марта на площадке Planeta.ru проект «Врачи-волонтеры против рака» Благотворительного фонда «Близко к сердцу». Средства пойдут на организацию ранней диагностики онкологических заболеваний у жителей отдаленных территорий Ангарского округа.

Обследование и забор крови на онкомаркеры врачи разного профиля проведут 9 апреля в Китое, 16 апреля — в Цемпоселке и Шеститысячнике, 23 апреля — в Юго-Восточном. Полная смета акции превышает 140 тыс. рублей, на ее организацию пойдут средства из бюджета фонда, а на собранные деньги активисты купят основные виды онкомаркеров.

Аналогичная акция впервые прошла весной 2014 года. Тогда было обследовано более 500 человек, выявлено пять случаев рака, люди были направлены в Восточно-Сибирский онкологический диспансер для дальнейшего обследования и лечения. Осенью 2014 года было обследовано еще 268 человек, из них у семи был выявлен рак в первой и во второй стадиях. При таком своевременном обращении к врачам люди получили шанс на полное выздоровление.

Фонд «Близко к сердцу» является единственным фондом в Иркутской области, деятельность которого направлена на формирование милосердного отношения в обществе к проблемам неизлечимо больных людей с онкологическими заболеваниями, организацию паллиативной помощи и создание хосписа.

Фото: hospice-angarsk.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике