Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Норильске пройдет форум социальных технологий «Город – это мы!»

Форум организован в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель», цель которой — создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов присутствия компании, развитие социальных, инфраструктурных и благотворительных проектов городской среды.

Форум социальных технологий «Город – это мы!» состоится 26 марта во Дворце культуры Норильска. Инициатором проведения форума выступает компания «Норильский никель» при активной поддержке органов власти Норильска и Таймырского (Долгано-Ненецкого) района.

Мероприятия форума будут распределены по нескольким секциям, диалоговым площадкам и интерактивным зонам.

В рамках работы секции «Герои изменений» координатор Движения добрых дел «Добрый Нижний», директор Центра коммуникаций и социальных технологий «Пятый ветер» Оксана Тажирова и редактор новостей радиостанции «Наше Подмосковье», лауреат премии «Медиаменеджер России» в номинации «За социальную ответственность бизнеса» Надежда Брейман проведут тренинг для городских активистов и общественников по теме проведения ярких, неординарных мероприятий и продвижения проектов, том числе по специфике их информационного сопровождения.

В «Бизнес-центре» пройдет секция по социальному предпринимательству, в рамках которой выступят одна из основателей сети хостелов «Достоевский» Марина Никифорова, создатель проекта EcoPad Алексей Травин и директор частного детского сада «Антошка» Нина Журавлевская.

На площадке «Новаторские города» представители муниципалитетов поделятся лучшими практиками партнерства общества, бизнеса и власти.

Компания-организатор форума «Норильский никель» в формате «Диалогов с заинтересованными сторонами» представит свой отчет о корпоративной социальной ответственности.

В «Арт-мастерской» состоится секция по «перезагрузке» музеев, библиотек и других учреждений культуры Норильска. На секции выступят директор по проектам Ассоциации менеджеров культуры, директор Фонда развития Брестской крепости Инна Прилежаева, исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры, директор объединения «Выставочные залы Москвы» Елизавета Фокина и др.

Тема креативных решений городских пространств продолжится на площадке «Креативные пространства Норильска», модератороторой модератором выступит федеральный эксперт в области развития креативных резиденций и общественных городских пространств, автор концепции кластеров в Санкт-Петербурге, Красноярске, Казани, Ставрополе и других городах России Михаил Егошин.

Директор «Красноярского регионального центра поддержки местных сообществ «Развитие» Олег Марфин проведет открытую дискуссию общественно полезных инициатив на площадке «Комбинат добра». Свои проекты представят эксперты в области волонтерства Евгений Горькаев, генеральный директор D-Group, автор идеи фестиваля «Душевный Bazar» и Катерина Гурьева, координатор проекта «Больничные клоуны» в Казани.

В рамках форума пройдет выставка социальных проектов в виде рисованных картинок «сторибордов» и лотерея с уникальными призами, а также квест добрых дел для старшеклассников, которые смогут принять участие и в создании настоящего пластилинового мультфильма о родном городе.

Форум социальных технологий «Город – это мы!» уже состоялся в Мончегорске.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике