Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Чите начался прием заявок от НКО на получение муниципального гранта

Всего из городского бюджета в 2016 году на поддержку социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций будет выделена 681 тыс. рублей.

тамбов НКО конкурс гранты

В конкурсе на получение муниципального гранта могут принять участие общественные объединения, прошедшие государственную регистрацию в установленном порядке, действующие на территории городского округа «Город Чита» не менее одного года и не имеющие задолженности перед бюджетами всех уровней. Обязательным условием получения субсидии является собственный вклад НКО в программу (проект) в виде денежных или материальных средств не менее 10% от суммы гранта. Запрашиваемая сумма для реализации конкурсного проекта должна быть не более 134 тыс. рублей.

Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив общественных объединений, направленных на решение городских социальных проблем, и вовлечение общественных объединений в общественно полезную деятельность в интересах города.

Конкурс будет проводиться по пяти направлениям: «Чита – спортивный город» (популяризация физической культуры и спорта, проведение соревнований), «Гражданское общество» (развитие институтов гражданского общества, поддержка территориального общественного самоуправления в решении местных проблем), «Молодежные инициативы — городу» (патриотическое воспитание, развитие творчества молодых граждан, совершенствование досуга и занятости молодежи), «Чита многонациональная» (поддержка проектов национальных объединений по укреплению межнационального единства), «Интеграция инвалидов в общество» (социальная поддержка проектов общественных объединений инвалидов).

Заявки на участие принимаются до 18 апреля в отделе по связям с общественностью администрации городского округа по адресу Чита, ул. Бутина, д. 39, каб. 216, тел. 35-38-05. Итоги конкурса будут объявлены до 1 мая.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике