Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Жители Мурманска сдадут кровь для детей с лейкозом

В рамках благотворительной акции «Спаси жизнь ребенку с лейкозом» горожан приглашают 30-31 марта посетить центры молекулярной диагностики и сдать кровь. В ходе акции предполагается пополнить также Национальный регистр доноров костного мозга Русфонда.

Акция стартует в конце марта. Пункты сдачи крови будут работать по адресам: Кольский пр-т, д. 61; ул. Лобова, д. 4.

Русфонд и Центр молекулярной диагностики предполагают также пополнить Национальный регистр доноров костного мозга. Для проведения этой процедуры собранный биоматериал будет отправлен в Санкт-Петербург, где состоится определение необходимого набора антигенов. Пополнение базы потенциальных доноров Русфонда даст шанс к излечению еще большего количества пациентов.

Как объясняют организаторы акции, донором костного мозга может стать любой гражданин, не болевший гепатитами В и С, туберкулезом, малярией, не имеющий злокачественных и аутоимунных заболеваний, а также ВИЧ-инфекции. На процедуру забора крови необходимо приходить натощак и не употреблять алкоголь как минимум сутки перед сдачей биологических образцов.

За подробной информацией об акции, процессе сдачи крови и противопоказаниях к донорству обращаться по телефону (8152) 20-77-68.

Фото: Денис Мосиенко

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике