Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославский активист собирается развивать в регионе паралимпийский велоспорт

Проект «Велоспорт как реабилитация и способ самореализации юношей и девушек с ДЦП» представил на всероссийский интернет-конкурс молодежного досуга «Моя альтернатива» член Общественной палаты Ярославской области, активист организации «Добровольцы Ярославии» Михаил Кузнецов. Он стремится привлечь внимание к проблемам людей с ДЦП и сделать паралимпийский велоспорт более массовым.

20 финалистов конкурса будут выбраны интернет-голосованием, которое завершится 3 апреля. В конце апреля они представят свои проекты в Москве, где будут определены пять победителей. Сумма премии составит от 30 до 75 тыс. рублей.

У Михаила Кузнецова ДЦП, он единственный в регионе занимается паралимпийским велоспортом. Кузнецов хочет заниматься  с людьми с ДЦП, средства необходимы, чтобы разработать и систематизировать комплекс упражнений, закупить инвентарь — велосипеды и специальные станки, а также оплачивать помещение и услуги квалифицированного тренера.

Михаил занимается велоспортом с 2014 года. Он отмечает улучшение самочувствия и общего физического развития. Спортсмен стал участником чемпионата России по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и занял второе место. Предполагается, что участие в конкурсе станет первым шагом к реализации задуманного. Инициатор проекта уверен, что своим примером он сможет доказать необходимость развития паралимпийского спорта в регионе.

Фото: vk.com/paraveloizh

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике