Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Лиза Алерт» учит новокузнецких школьников, как избежать опасности

Информационные уроки для учеников начальных классов проводят волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Школьникам рассказывают, как вести себя в непредвиденной ситуации, что делать, если ты потерялся в городе или заблудился в лесу.

Уроки нацелены прежде всего на детей 10-12 лет. «Именно в этом возрасте практически каждый ребенок считает себя очень самостоятельным, — объясняет руководитель новокузнецкого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Егор Кузьмин. – Мы даем детям базовые знания, которые подкрепляем яркими фотографиями и красочными листовками, — так информация дольше остается в детской памяти».

Педагоги убеждены в высокой эффективности таких занятий.

«Безопасность детей — одно из важных направлений нашего обучения, — рассказывает педагог-психолог средней образовательной школы № 26 Новокузнецка Светлана Царьковская. — Мы постоянно поднимаем эти темы, ведь подобную информацию детям важно подавать в разных формах. Если у ребят будет выработан автоматизм, в экстремальной ситуации они смогут использовать полученные знания».

В планах новокузнецкого отделения «Лиза Алерт» — охватить как можно больше школ, провести совместные уроки безопасного поведения с детьми, с родителями и учителями.

Фото: vk.com/ la_kemerovo

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике