Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В экоцентре «Битцевский лес» будет постоянно работать пункт приема электролома

В начале марта экоцентр «Битцевский лес» организовал прием электролома. Акцию поддержали многие москвичи, и экоцентр решил открыть постоянный пункт приема электроники.

На акции в начале марта экоцентр «Битцевский лес» предлагал принести сломанную технику, которая не подлежит восстановлению. Часть отправили на утилизацию, из другой техники создали арт-объекты и экоскульптуры. Москвичи активно приносили ненужную технику, и экоцентр при поддержке компании «Петромакс» решил сделать прием электролома постоянным. «Наша акция показала, что наличие такого пункта очень актуально», — отметили сотрудники центра.

Сюда можно привезти неработающий чайник, утюг, фен, миксер, телевизор, микроволновую печь, компьютер, телефон, батарейки и другой электролом. Пункт работает по будням с 08.00 до 18.00, в выходные — с 10.30 до 18.00. Если контейнер закрыт, организаторы просят обращаться к сотруднику экоцентра.

Если техника все еще работает, но уже не нужна, организаторы советуют передать ее малообеспеченным людям через портал «Дарудар». На портале открыт раздел «Доброе дело», через который можно передать электронику пенсионерам, людям с инвалидностью, многодетным семьям. Пункт прием «Доброго дела» работает в павильоне № 9 на ВДНХ.

Фото: vk.com/ecobitza

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике