Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Пермь готовится к юбилейному Большому благотворительному фестивалю

Фестиваль поможет собрать средства для реабилитации детей, прошедших лечение от онкологических заболеваний, и детей с инвалидностью — подопечных пермских благотворительных фондов «Берегиня», «Дедморозим» и «Счастье жить».

Традиционный Большой благотворительный фестиваль состоится с 7 по 17 апреля. В этом году он пройдет в Перми в пятый раз.

Организатором фестиваля выступает группа пермских предпринимателей-добровольцев. Фестиваль поддерживают местные власти и НКО, представители бизнеса и активные пермяки.

Как рассказывают организаторы на страничке фестиваля в социальной сети «ВКонтакте», за четыре года в ходе фестивалей было собрано порядка 15 млн рублей, которые были переданы благополучателям: детям, оставшимся без попечения родителей вследствие пожара в ночном клубе «Хромая лошадь», Благотворительному фонду «Берегиня» на лечение детей с онкологическими заболеваниями, «Молодежному объединению «Сапфир» на поддержку программ по социализации воспитанников детских домов, Благотворительным фондам «Дедморозим», «Солнечный круг», «Счастье жить», «Колыбель надежды» и другим на поддержку некоммерческих проектов «Территория успеха» и «Тетрадка дружбы».

пермь-фестиваль2

В рамках фестиваля пройдут благотворительные спектакли и кинопоказы, благотворительные концерты известных российских исполнителей, фестиваль современного искусства MUCH, день моды «Красота спасет мир», информационные тематические дни для инвалидов и пожилых людей с семинарами на тему юридической, финансовой, медицинской и психологической помощи, круглый стол «Благотворительность — дело каждого или удел государства?» и др. Расписание фестивальных мероприятий можно посмотреть на сайте фестиваля.

Главной площадкой фестиваля по традиции станет «Большая гаражная распродажа», где покупатели смогут приобрести дизайнерскую одежду, обувь, аксессуары по символичным ценам. 15% от продаж в дни фестиваля в бутиках, принимающих участие в гаражной распродаже, будут направлены на благотворительность. Такой же процент составит благотворительный взнос от продажи билетов на кинопоказы и спектакли.

В продуктовых сетях магазинов «Семья» и «Лакшми» пройдет благотворительная акция «Покупаем – помогаем!». Помочь можно также и с помощью СМС, приняв участие в акции «Отправить СМС помощи». Для этого нужно направить на короткий номер 7715 СМС-сообщение с названием одного из фондов – «Берегиня»/«Дед Морозим» — и суммой пожерствования.

В дни работы фестиваля состоится специальная благотворительная акция «Марафон добра» по сбору средств на лечение тяжелобольных детей. Список детей, для которых объявлен сбор средств, можно посмотреть на сайте фондов «Дедморозим» и «Берегиня». К этой акции уже присоединились АО ППМТС «Пермснабсбыт» и ООО «Тепловой актив», перечислившие 100 и 50 тыс. рублей соответственно на лечение детей.

Фото: vk.com/garajsale

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике