Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Началась регистрация на Всероссийский экологический урок «Хранители воды»

Проект направлен на формирование культуры бережного отношения к воде: ученикам расскажут, как в повседневной жизни сохранять водные ресурсы.

На официальном сайте урока «Хранители воды» стартовала регистрация участников. В проекте, направленном на формирование культуры бережного отношения к воде, может принять участие любая школа. Школы-участники проекта будут отмечены на онлайн-карте, получат сертификаты участников и благодарственные письма.

Всероссийский экологический урок впервые прошел в 2015 году, в проекте приняли участие более 5,5 тыс. школ и почти 250 тыс. учеников по всей стране.

«Современным школьникам необходимы самые актуальные знания о сбережении водных ресурсов, ведь ответственное отношение к воде формируется с детства», – говорит директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кириллов.

Образовательный проект проводит компания PepsiCo и зеленое движение «ЭКА» при поддержке Минприроды. «Важно прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к окружающей среде в раннем возрасте, поэтому мы видим большой потенциал в работе с подрастающим поколением. Надеемся, что школьники, принявшие участие в нашем экологическом уроке, научатся относиться к водным богатствам нашей страны ответственно», – говорит президент компании PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвиу Попович.

Фото: flickr.com/Luis Deliz

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике