Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Звезды поддержали Общероссийский телефон доверия для детей

В рамках медиапроекта и фотовыставки «Мы доверяем» известные артисты и спортсмены рассказали о том, как важна работа служб телефона доверия и Единого общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей в частности. Медиапроект организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Лабораторией социальной рекламы,

В медиапроекте «Мы доверяем» приняли участие 13 медийных героев, среди которых артисты, телеведущие и спортсмены. Участники медиапроекта рассказали о своем отношении к службам телефонов доверия в коротких видеороликах, а постеры с их фото и высказываниями стали основой для специальной фотовыставки проекта.

«Мы рады, что в проекте приняли участие кумиры разных поколений, и для нас стало приятной неожиданностью, что каждый из них в своих обращениях был столь искренним и открытым. Медийные персоны, которых мы привыкли видеть веселыми и счастливыми, совершенно неожиданно обратились к публике с таким важным и серьезным посланием», — подчеркивает руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Оксана Иванникова.

3

Участники проекта рассказывали об эпизодах своей жизни, когда они сами находились в трудной жизненной ситуации. Телеведущий Артур Цветков (DJ Арчи) рассказал, как ему пришлось предотвращать самоубийство человека, позвонившему в прямой эфир. «В этот момент я осознал всю степень своей ответственности за жизнь этого человека на глазах у миллионов телезрителей. Тогда мне было страшно, ведь я не профессиональный психолог. К счастью, та история закончилась хорошо, но когда мне предложили участвовать в проекте «Мы доверяем», я ни секунды не сомневался. Я благодарен тем людям, которые каждый день помогают другим преодолевать моменты, кажущиеся тупиковыми», — говорит Цветков.

Выставка проекта открылась во Дворце пионеров на Воробьевых горах. «Звездным гостем» выставки стал актер, ведущий телеканала «Карусель» Ричард Бондарев. Он приехал на выставку, чтобы пообщаться с детьми и подростками и ответить на их вопросы.

2

«Принять участие в этом проекте я согласился сразу, не раздумывая. Просто сердцем почувствовал, насколько это нужное дело. В моем детстве было немало ситуаций, о которых было непросто рассказать родным или друзьям, и очень хотелось получить совет. Сегодня у вас есть возможность поделиться тем, что тревожит, с психологом телефона доверия. Без страха и стеснения, потому что специалисты этой службы всегда готовы выслушать, постараться понять и помочь найти выход»,– подчеркнул Бондарев.

5

В медиапроекте «Мы доверяем» также приняли участие Владимир Бегунов из группы «Чайф», солист группы «Базиль» Василий Писаренко, актеры Анатолий Белый, Павел Прилучный, Юлия Ауг и  Александр Соколовский, актриса stand up Юлия Ахмедова, певица Нюша (Шурочкина) и ее сестра Мария Шурочкина, шестикратная чемпионка мира по синхронному плаванию, а также двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Общероссийский детский телефон доверия – служба экстренной психологической помощи. По телефону 8-800-200-01-22 дети, подростки и их родители анонимно и бесплатно могут получить психологическую помощь. На сегодняшний день психологи детского телефона доверия уже приняли около 6 млн обращений, почти 60% — это звонки от детей и подростков.

Фотографии предоставлены пресс-службой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике